Blusa Segunda Pele Curtlo ZIP Thermoskin Feminina

Data de lançamento: 09/04/2021
Disponibilidade: Imediata
 
 

Por:
R$ 210,00

R$ 193,20 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 2x de R$ 105,00 Sem juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral

Blusa Segunda Pele Curtlo Thermoskin Feminina

A Blusa Zip da Curtlo é uma Segunda Pele Feminina de mangas longas tipo raglã e gola alta e meio zíper, que possibilita seu uso tanto diretamente sobre a pele - num autêntico formato segunda pele - quanto usada como uma blusa normal, sobre uma camiseta.

Quando usada como segunda pele, mantém a umidade longe do corpo, o que facilita o aquecimento. Seu funcionamento, apesar de tecnológico, é simples. A estrutura de seu tecido força a água do suor para o exterior da roupa, jogando-a para as camadas superiores.

O design da Blusa Zip da Curtlo é anatômico, que possui caimento e ajuste perfeito ao corpo feminino, o que garante grande liberdade de movimentos, mesmo nas atividades físicas mais intensas. Não é a toa que é utilizada com frequência para escalada de montanhas!

Confeccionada em poliéster e elastano, seu tecido é bem elástico e possui Sanitized® Silver freshness, um tratamento bacteriostático à base de íons de prata que inibe a proliferação do odor da transpiração. Internamente, é aveludado e macio, possuindo ainda costuras planas, proporcionando pleno conforto quando utilizada em contato direto com a pele. 

O zíper na altura do pescoço possui 25 centímetros, que a torna fácil de tirar e colocar, além de ser possível utilizar como uma blusa comum.

A compra da Blusa Zip Segunda Pele da Curtlo Feminina é indicada para a mulher que precisa de uma roupa térmica, ou planeja viajar para locais de inverno rigoroso, como Bariloche ou Gramado.

Tabela de Medidas
MedidasPPPMG
ATÓRAX42434546
BBARRA40414445,5
CCOMPRIMENTO FRENTE50535557
DCOMPRIMENTO COSTAS56606265
ECOMPRIMENTO MANGA + OMBRO69737677
FBOCA DA MANGA899,59,5
Mapa de medidas nas imagens do produto.
Ficha técnica
código2815
ModeloThermoSkin
CategoriaVestuário
MarcaCurtlo
Itens Inclusos01 Blusa Thermoskin
Garantia7 dias após o recebimento do produto
DisponibilidadeImediata
Formas de Pagamento
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados